Petit revolver à broche, système Lefaucheux,... - Lot 628 - Thierry de Maigret

Lot 628
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Petit revolver à broche, système Lefaucheux, calibre 9 mm, canon octogonal; barillet poinçonné de Liège, détente escamotable; plaquettes de crosse en ébène; longueur 21,5 cm. Époque, Belgique, Liège, Second-Empire. Bon état.
Mes ordres d'achat