Revolver Nagant modèle 1878 pour le Brésil,... - Lot 627 - Thierry de Maigret

Lot 627
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 450EUR
Revolver Nagant modèle 1878 pour le Brésil, du même type que le réglementaire belge, mais en calibre 11,2 x 20 R au lieu de 9 mm, finition rebronzée, numéroté: "7470" et marqué: "... MSON & C° SUHL"; plaquettes de crosse en noyer, quadrillées. Époque fin XIXe. Assez bon état.
Mes ordres d'achat