Pistolet coup de poing à broche, double canon... - Lot 620 - Thierry de Maigret

Lot 620
Estimation :
200 - 250 EUR
Pistolet coup de poing à broche, double canon en table poinçonné de Saint-Étienne, rayé, calibre 11 mm; coffre gravé de croisillons et de feuillages; crosse en ronce de noyer, cannelée et sculptée d'une palmette; longueur 19 cm. Époque dernier tiers du XIXe. Bon état.
Mes ordres d'achat