[RESTAURATION]. Ensemble d'environ 50 ouvrages,... - Lot 718 - Thierry de Maigret

Lot 718
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 100EUR
[RESTAURATION]. Ensemble d'environ 50 ouvrages, formats divers, reliés ou brochés. Dont: FORTIA DE PILES (Comte de). Quatre conversations entre deux gobe-mouches. Paris, Porthmann, 1816. - [SALVANDY (N. A. de)]. La coalition en France. Paris, Delaunay, février 1817. - LETTRES normandes, ou petit tableau moral, politique et littéraire, adressées par un Normand devenu Parisien, à plusieurs de ses compatriotes. Paris, Au Bureau des Lettres Normandes, 1818-1820, 9 tomes en 5 vol. - MENNECHET (Ed.). Seize ans sous les Bourbons, 1814-1830. Paris, Canel, Guyot, 1832-1833, 2 vol. [CAPEFIGUE]. Histoire de la Restauration. Bruxelles, Wouters, Raspoet et Cie, 1843, 8 tomes en 4 vol. - VAULABELLE (A. de). Histoire des deux restaurations. Troisième édition. Paris, Perrotin, 1855- 1856, 8 vol.
Mes ordres d'achat