RECUEIL de plans de batailles, attaques et... - Lot 710 - Thierry de Maigret

Lot 710
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 160EUR
RECUEIL de plans de batailles, attaques et combats gagnés par Bonaparte en Italie et en Égypte, avec une relation de ses campagnes, par deux officiers de son état-major. A Paris et à Leipsic, chez Baumgärtner, s.d., in-4, demi-basane brune mouchetée à coins, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l' époque). 16 planches comprenant 67 plans et 1 carte en couleurs. Coiffe et mors supérieur usés, plats abîmés, coupes frottées. Rousseurs. Ex-libris Baron Charles d'Huart.
Mes ordres d'achat