RAMATUELLE (Audibert)

Lot 707
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 320EUR
RAMATUELLE (Audibert)
Cours élémentaire de tactique navale, dédié à Bonaparte. Paris, Baudouin, An X-(1802), in-4, demi-basane blonde à coins, dos lisse orné (reliure de l' époque). 68 planches dépliantes dont 1 en couleurs. Reliure abîmée, dos passé, galerie de ver sur le second plat, épidermures, coins très abîmés. Rousseurs et mouillures. Ex-libris manuscrit Félix Ronbaud (?), lieutenant de vaisseau.
Mes ordres d'achat