QUINCY ADAMS (J.)

Lot 706
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
QUINCY ADAMS (J.)
Lettres sur la Silésie, écrites en 1800 et 1801, durant le cours d'un voyage fait dans cette province. Traduit de l'anglais par J. Dupuy. Paris, Dentu, 1807, in-8, demi-basane fauve mouchetée, dos lisse orné (reliure de l' époque). Carte dépliante en couleurs. Ex-libris Bibliothèque de Mr le Baron de Nervo. Bon exemplaire.
Mes ordres d'achat