QUANTIN (J.)

Lot 705
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 280EUR
QUANTIN (J.)
Trois ans de séjour en Espagne, dans l'intérieur du pays, sur les pontons, à Cadix, et dans l'île de Cabrera (...), et suivis d'un mémoire sur le sort des prisonniers français pendant leur détention à Cadix et dans l'île de Cabrera par M. P. Saint-Aubin. Paris, Brianchon, 1823, 2 tomes en 1 vol. in-12, demi-chagrin vert, dos à nerfs, couvertures et dos conservés (reliure moderne). Frontispice à chaque tome, 1 tableau et 2 cartes dépliants. Rousseurs. Cachet.
Mes ordres d'achat