[PUIBUSQUE (L. V. de)]

Lot 703
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
[PUIBUSQUE (L. V. de)]
Lettres sur la guerre de Russie en 1812; sur la ville de Saint-Pétersbourg, les moeurs et les usages des habitans de la Russie et de la Pologne. Par L. V. D. P. Paris, Magimel, Anselin et Pochard, 1816, in-8, demi-basane caramel, dos lisse orné (reliure de l' époque). Relié à la suite: LINDLEY (Thomas). Voyage au Brésil. Paris, Léopold-Collin, 1806. Mors légèrement usés, quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat