PORTER (Robert Ker)

Lot 697
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 1 100EUR
PORTER (Robert Ker)
Travelling sketches in Russia and Sweden during the years 1805, 1806, 1807, 1808. The second edition. London, Stockdale, 1813, 2 vol. in-4, basane bleue, dos à nerfs orné, double encadrement de filets dorés sur les plats, dentelle intérieure, tête rouge (reliure postérieure). Bien complet des 41 planches: 12 vues et 1 portrait en aquatinte et 28 planches de costumes en couleurs. Mors supérieur fendu au tome I, mors inférieur fendu au tome II. Traces blanches sur les plats. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat