PORTAL (P.-B. d'Albarèdes, baron)

Lot 695
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
Mémoires, contenant ses plans d'organisation de la puissance navale de la France. Paris, Amyot, 1846, in-8, bradel demi-chagrin bleu à grain long, couverture conservée (reliure postérieure). Dos passé, rousseurs. Ex-libris Bibliothèque du Franc-Port. Joint: - GERVAIN (Baronne de). Le baron Portal. Paris, Plon, 1898, in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). Portrait-frontispice. Ex-libris Georges Trotry. Ensemble 2 volumes.
Mes ordres d'achat