[PONTS et CHAUSSÉES]

Lot 694
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[PONTS et CHAUSSÉES]
Ensemble de 4 ouvrages. - COURTIN. Travaux des Ponts-et-Chaussées depuis 1800, ou Tableau des constructions neuves. Paris, Goeury, 1812, in-8, demi-basane fauve (reliure de réemploi). - ANNUAIRE du corps impérial des Ponts-et- Chaussées pour l'an 1808. Paris, Goery, s.d., in-12, bradel papier (reliure moderne). - ANNUAIRE du corps impérial des Ponts-et- Chaussées pour l'an 1812. Paris, Goery, s.d., in-12, bradel papier (reliure moderne). - ANNUAIRE du corps royal des Ponts-et-Chaussées et du corps des Mines pour l'an 1818. Paris, Goery, s.d., in-12, demi-basane brune (reliure de l' époque).
Mes ordres d'achat