[PONTECOULANT]

Lot 692
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
[PONTECOULANT]
Ensemble de 3 ouvrages, en 6 volumes. - PONTECOULANT (Comte de). Souvenirs historiques et parlementaires. Paris, Lévy Frères, 1861- 1865, 4 vol. in-8, demi-chagrin brun, dos à nerfs orné, couvertures conservées (reliure postérieure). Le tome III est complet de son supplément de 27 pages, relié en fin de volume. Rousseurs et quelques feuillets brunis. Dos passés. - PONTECOULANT (Comte de). Souvenirs militaires. Napoléon à Waterloo ou précis rectifié de la campagne de 1815. Paris, Dumaine, 1866, in-8, demi-chagrin caramel, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure postérieure). Dos passé, rousseurs. - BRYE (Hubert de). Le comte de Pontécoulant, conventionnel et sénateur. Caen, Jouan et Bigot, s.d., in-8, bradel papier bleu, couverture conservée (reliure moderne). 4 planches.
Mes ordres d'achat