PONIATOWSKI (Prince Joseph)

Lot 691
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
PONIATOWSKI (Prince Joseph)
Correspondance avec la France, 1807-1813. Poznan, Imprimerie de l'Université de Cracovie, 1921-1929, 5 tomes en 2 forts vol. in-8, demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné, tête rouge (reliure de l' époque). Joints: - ASKENAZY (Simon). Le prince Joseph Poniatowski. Paris, Plon, 1921, in-12, demi-chagrin bleu, dos à nerfs, couverture conservée (reliure de l' époque). 1/100 exemplaires numérotés sur papier de Hollande. - ASKENAZY (Simon). Le prince Joseph Poniatowski. Discours prononcé à la fête du centenaire à Cracovie. Paris, Agence Polonaise de Presse, 1915, in-4, broché. Ensemble de 4 volumes.
Mes ordres d'achat