PLUCKET (Pierre-Edouard)

Lot 688
Estimation :
200 - 250 EUR
PLUCKET (Pierre-Edouard)
Mémoires, dédiés à la marine française. Paris, Au Bureau Central de la France Maritime, Roret, 1843, in-8, demi-chagrin bleu, dos à nerfs orné, couverture (abîmée) conservée (reliure moderne). Rousseurs. Édition originale rare.
Mes ordres d'achat