PITOU (LOUIS-ANGE)

Lot 687
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 550EUR
PITOU (LOUIS-ANGE)
Voyage à Cayenne, dans les deux Amériques, et chez les antropophages. Paris, chez l'auteur, An XIII (1805), 2 vol. in-8, demibasane caramel à coins en vélin, dos lisse orné de filets dorés, tranches mouchetées (reliure de l' époque). 2 planches dépliantes en frontispice. Mors légèrement frottés et usés.
Mes ordres d'achat