PISANI (Paul)

Lot 686
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
PISANI (Paul)
La Dalmatie de 1797 à 1815. Episode des conquêtes napoléoniennes. Paris, Picard, 1893, in-4, demi-basane fauve marbrée, dos à nerfs orné, couverture conservée (reliure de l' époque). 3 héliogravures dont 1 frontispice, 12 cartes dépliantes (2 sont numérotées bis). Dos frotté, mors usés. Quelques rousseurs. Envoi.
Mes ordres d'achat