[PICHEGRU]

Lot 682
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
[PICHEGRU]
Ensemble de 3 ouvrages. - DAVID (Citoyen). Campagnes du général Pichegru en Hollande. Paris, Moutardier, Desenne, An VIII- 1799, in-8, demi-basane fauve marbrée, dos lisse orné (reliure moderne). Page de titre restaurée, rousseurs. - MONTGAILLARD (M. R. de). Mémoire concernant la trahison de Pichegru, dans les années 3, 4 et 5. Paris, Imprimerie de la République, germinal an XII, in-8, bradel papier marbré (reliure moderne). Quelques rousseurs et feuillets brunis. - CAUDRILLIER (G.). La trahison de Pichegru et les intrigues royalistes dans l'Est avant fructidor. Paris, Alcan, 1908, gr. in-8, demi-chagrin vert bouteille, dos à nerfs (reliure de l' époque). Mors supérieur fendillé, coupes et coins usés.
Mes ordres d'achat