[PEYRE (Marcellin)]

Lot 680
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 180EUR
[PEYRE (Marcellin)]
Le mouvement igné considéré principalement dans la charge d'une pièce d'artillerie. Gênes, Casamara, Se vend à Toulon, chez Mme Peyre, s.d. (1809), in-8, basane verte, dos lisse orné, guirlande dorée encadrant les plats, tranches dorées (reliure de l' époque). 2 planches dépliantes.Dos passé, plats légèrement frottés. Pièce de titre moderne ajoutée. Les pages 61-62 sont absentes d'origine, un papillon a été collé sur la dernière ligne pour que le texte se suive entre les pages 60 et 63.
Mes ordres d'achat