[PETITE GUERRE]

Lot 678
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 80EUR
[PETITE GUERRE]
Réunion de 2 ouvrages. - JENEY (M. de). Le partisan ou l'art de faire la petite-guerre avec succès selon le génie de nos jours. La Haye, Constapel, 1759, in-12, demi-basane brune marbrée, dos lisse orné (reliure moderne). 7 plans dépliants. Mouillures claires. - INSTRUCTION relative à la petite guerre, à l'usage des régimens de chasseurs. Amiens, Caron l'Aîné, 1792, in-16, cartonnage papier bleu (reliure de l' époque). Important manque au dos, coupes et coins usés, charnière interne ouverte. Rousseurs.
Mes ordres d'achat