[PERROT (A.)] et [AMOUDRU (C.)]

Lot 676
Estimation :
120 - 150 EUR
Histoire de l'ex-garde, depuis sa formation jusqu'à son licenciement, comprenant les faits généraux des campagnes de 1805 à 1815 (...), terminée par une biographie des chefs supérieurs de la garde. Paris, Delaunay, 1821, in-8, demi-veau rouge, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l' époque). Dos passé, mors et coins usés. Quelques rousseurs.
Mes ordres d'achat