[MARINE]. Ensemble de 9 ouvrages en 14 volumes... - Lot 482 - Thierry de Maigret

Lot 482
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
[MARINE]. Ensemble de 9 ouvrages en 14 volumes sur l'histoire générale de la marine, in-8 ou in-4, la plupart reliés. Dont: TROUDE (O.). Batailles navales de la France. Paris, Challamel, 1867, 4 volumes. BRUN (V.). Guerres maritimes de la France: port de Toulon. Paris, Plon, 1861, 2 volumes. MAHAN (A.T.). Influence de la puissance maritime dans l'histoire (1660-1783). Paris, May, s.d.
Mes ordres d'achat