[MARINE]. Réglement concernant les agrès,... - Lot 480 - Thierry de Maigret

Lot 480
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
[MARINE]. Réglement concernant les agrès, bouches à feu, ustensiles et munitions pour armement, équipement et rechange des vaisseaux et autres bâtimens de l'Empereur, en guerre et en paix, pour six mois de campagne. Paris, Imprimerie Impériale, août 1807, in-folio, basane brune marbrée, dos lisse orné de l'aigle impériale répétée, roulette dorée encadrant les plats (reliure de l' époque). Epidermures sur les plats. Taches violacées d'humidité angulaires.
Mes ordres d'achat