[MARBOT (Colonel)]

Lot 472
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 100EUR
[MARBOT (Colonel)]
Réunion de 2 ouvrages. - Remarques critiques sur l'ouvrage de M. le lieutenantgénéral Rogniat, intitulé: Considérations sur l'art de la guerre. Paris, Anselin et Pochard, septembre 1820, in-8, demi-basane fauve marbrée, dos lisse orné (reliure moderne). 2 planches dépliantes. - Examen du livret provisoire de commandemens pour les évolutions de ligne des troupes à cheval. S.l.n.d., in-8, bradel papier framboise (reliure moderne). Extrait de la douzième livraison du Spectateur Militaire. 4 planches dépliantes. Rousseurs.
Mes ordres d'achat