MADOU

Lot 465
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
MADOU
Vie de Napoléon. Rédigée par une Société de gens de Lettres sur les nouveaux documens dictés et corrigés à Ste-Hélène par Napoléon même. Bruxelles, Jobard, 1827, 2 vol. in-4 à l'italienne, demi-veau rouge à coins, dos à nerfs orné (reliure de l' époque). 145 planches (la dernière ajoutée). Reliures abîmées avec des manques. Fortes rousseurs, mouillures. Quelques déchirures et restaurations sur les planches.
Mes ordres d'achat