[LE SENECAL (Charles)]

Lot 453
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 90EUR
[LE SENECAL (Charles)]
Ensemble de 3 ouvrages. - Encore Waterloo. Témoignages autographes postumes émanant de feu le général baron Le Sénécal. Bayeux, St-Ange Duvant, 15 mars 1865, in-8, bradel papier marbré, couverture conservée (reliure moderne). - Sévère justice sur les faits qui du 28 juin au 3 juillet 1815, ont précédé la capitulation de Paris. Paris, Dentu, Bayeux, St-Ange Duvant, juin 1866, in-8, bradel papier marbré, couverture conservée (reliure moderne). 2 plans dépliants. Page de titre déchirée avec perte de texte. - Les précédents militaires de la capitulation de Paris en 1815. Bayeux, St-Ange Duvant, juin 1869, in-8, bradel papier marbré, couverture conservée (reliure moderne). Carte dépliante. Envoi.
Mes ordres d'achat