[DICTIONNAIRES BIOGRAPHIQUES]. Ensemble d'environ... - Lot 243 - Thierry de Maigret

Lot 243
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
[DICTIONNAIRES BIOGRAPHIQUES]. Ensemble d'environ 11 ouvrages en 50 volumes, in-8 ou in-12, reliés. Dont: BIOGRAPHIE moderne, ou galerie historique, civile, militaire, politique, littéraire et judiciaire. Deuxième édition. Paris, Eymery, Delaunay, 1816, 3 vol. - ARNAULT (A. V.), JAY (A.), JOUY (E.), NORVINS (J.). Biographie nouvelle des contemporains. Paris, Librairie Historique, 1820-1825, 20 vol. - BIOGRAPHIE des ministres français, depuis juillet 1789 jusqu'à ce jour. Bruxelles, Tarlier, Grignon, 1826.
Mes ordres d'achat