DESGENETTES (René)

Lot 239
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 200EUR
DESGENETTES (René)
Réunion de 3 ouvrages en 4 volumes, reliés. - Souvenirs de la fin du XVIIIe siècle et du commencement du XIXe, ou Mémoires de R.D.G. Paris, Firmin Didot, Delaunay, 1835-1836, 2 vol. in-8, demi-chagrin framboise à grain long, dos lisse orné, couvertures conservées (reliure moderne). Rousseurs et mouillures. - Souvenirs d'un médecin de l'expédition d'Égypte. Paris, Calmann Lévy, 1893, in-12, demi-chagrin rouge, dos lisse, couverture conservée (reliure moderne) - MUTRICY-GASCUEL (Marcelle). Desgenettes, médecin de l'expédition d'Égypte et de la Grande Armée (1762-1837). Alençon, Imprimerie Alençonnaise, s.d., in-8, bradel papier rouge, couverture conservée (reliure moderne). 5 planches.
Mes ordres d'achat