DESBRIERES (Edouard) 1793-1805

Lot 238
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 280EUR
Projets et tentatives de débarquement aux îles britanniques. Paris, Chapelot et Cie, 1900-1902, 4 tomes en 5 vol. gr. in-8, bradel demi-chagrin rouge, dos orné de frises dorées (reliure moderne). Croquis dans le texte, 12 cartes ou plans et 4 planches hors-texte. Traces d'humidité en début et fin de chaque volume.
Mes ordres d'achat