[DÉPORTATION aux SEYCHELLES]. Réunion de... - Lot 236 - Thierry de Maigret

Lot 236
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
[DÉPORTATION aux SEYCHELLES]. Réunion de 2 ouvrages. - [LEFRANC (J. B. A.)]. Les infortunes de plusieurs victimes de la tyrannie de Napoléon Bonaparte. Par l'une des deux seules victimes qui aient survécu à la déportation. A Paris, chez Mme ve Lepetit, 1816, in-8, demi-basane, dos lisse orné (reliure moderne). Une planche repliée. Mouillures. - FESCOURT. Histoire de la double conspiration de 1800, sous le gouvernement consulaire et de la déportation qui eut lieu dans la deuxième année du Consulat. Paris, Guuillaume, 1819, in-8, demibasane, dos lisse (reliure postérieure). Une carte et deux cartes repliés.
Mes ordres d'achat