DAMITZ (Major de)

Lot 222
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 650EUR
DAMITZ (Major de)
Histoire de la campagne de 1815, pour faire suite à l'histoire des guerres des temps modernes. D'après les documents du général Grolman. Traduite de l'allemand par Léon Griffon, revue et accompagnée d'observations, par un officier général français, témoin oculaire. Paris, Corréard, 1840-1842, 2 volumes in-8, demi-maroquin brique à coins, dos à nerfs d'un monogramme couronné répété, tranches marbrées (Petit). 4 tableaux et 3 plans dépliants. Rousseurs et mouillures.
Mes ordres d'achat