CUVIER (Baron Georges)

Lot 220
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 60EUR
CUVIER (Baron Georges)
Mémoires. Publiés en anglais par Mistress Lee, et en français par M. T. Lacordaire. Sur les documens fournis par sa famille. Paris, Fournier, 1833, in-8, demi-basane caramel, dos lisse orné de filets dorés (reliure de l' époque). Portrait-frontispice. Dos passé, petit trou de ver au mors supérieur, rousseurs.
Mes ordres d'achat