CROSSARD (Baron de)

Lot 219
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 150EUR
CROSSARD (Baron de)
Fragmens pour servir à l'histoire de la guerre depuis 1792 jusqu'en 1815 inclusivement, ou mémoires. Toulouse, Bellegarrigue, Paris, Migneret, 1825-1829, 6 vol. in-8, demichagrin bleu, dos à nerfs orné, couvertures conservées (sauf au tome I) (reliure moderne). Quelques rousseurs. Monogramme A couronné, caché au revers de la page de titre (sauf au tome I).
Mes ordres d'achat