COURCELLES (chevalier de)

Lot 218
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 170EUR
COURCELLES (chevalier de)
Dictionnaire historique et biographique des généraux français, depuis le onzième siècle jusqu'en 1823. Paris, chez l'Auteur, Arthus Bertrand, 1820-1823, 9 volumes in-8, demi-basane brune à coins, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l' époque). Manques à certaines coiffes, quelques mors usés, coins émoussés. Fortes rousseurs.
Mes ordres d'achat