[CONGRÈS de VIENNE]. Ensemble d'environ 15... - Lot 212 - Thierry de Maigret

Lot 212
Estimation :
250 - 300 EUR
[CONGRÈS de VIENNE]. Ensemble d'environ 15 ouvrages, in-8 ou in-12, reliés ou brochés. Dont: FLASSAN (G. de). Histoire du Congrès de Vienne. Paris, Treuttel et Wurtz, 1829, 3 vol. - PRADT. Du Congrès de Vienne. Paris, Deterville, 1815, 2 vol. - LA GARDE-CHAMBONAS (A.de). Fêtes et souvenirs du congrès de Vienne. Paris, Appert, 1843, 2 vol. - WEIL (M.-H.) Les Dessous du Congrès de Vienne. Paris, Payot, 1917, 2 vol. - BERTIER DE SAUVIGNY (G.). Metternich et la France après le Congrès de Vienne. Paris, Hachette, 1968, 3 vol.
Mes ordres d'achat