COIGNET (Jean-Roch)

Lot 202
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 100EUR
COIGNET (Jean-Roch)
Aux vieux de la vieille! Souvenirs. Auxerre, Perriquet, 1851- 1853, 2 vol. in-8, veau caramel, dos à nerfs orné, encadrement doré sur les plats, couvertures conservées (reliure de l' époque). 1 planche de partition de musique, 1 tableau dépliant. 2 portraits ajoutés. Exemplaire remboîté. Dos frotté, tache sur le premier plat du tome II. Rousseurs.
Mes ordres d'achat