[CLAPARÈDE]. Correspondance de Napoléon Bonaparte... - Lot 198 - Thierry de Maigret

Lot 198
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Résultat : 1 300EUR
[CLAPARÈDE]. Correspondance de Napoléon Bonaparte avec le Comte Carnot, Ministre de l'Intérieur pendant les Cent Jours. A Paris, chez Plancher, 1819, in-8, veau fauve, dos lisse orné, roulette en encadrement sur les plats, armes au centre (rel. de l' époque). Bon exemplaire aux armes du général comte de Claparède (1770-1842). Il s'illustra notamment à Austerlitz, à Wagram et en Espagne.
Mes ordres d'achat