CHUQUET (Arthur)

Lot 196
Estimation :
120 - 150 EUR
CHUQUET (Arthur)
Réunion de 2 ouvrages, soit 11 volumes. - Etudes d'Histoire. Paris, Fontemoing, s.d., 8 vol. in-12, demi-chagrin rouge à grain long, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure moderne). - Episodes et portraits. Paris, Champion, 1909-1911, 3 vol. in-12, demi-chagrin rouge à grain long, dos à nerfs, couvertures conservées (reliure moderne). Quelques rousseurs. Très bons exemplaires, en reliure uniforme.
Mes ordres d'achat