[BARNES (Capitaine)]

Lot 41
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 130EUR
[BARNES (Capitaine)]
Carnet d'un voyageur, ou recueil de notes curieuses sur la vie, les occupations, les habitudes de Buonaparte à Longwood. Paris, Chez Pillet Aîné, 1819, in-8, demi-chagrin vert, dos lisse orné, tête dorée (reliure postérieure). Illustré de 3 vues coloriées. Dos passé, rousseurs. Quelques annotations aux crayons de couleurs dans le texte.
Mes ordres d'achat