BARBÉ-MARBOIS (François de)

Lot 40
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
BARBÉ-MARBOIS (François de)
Histoire de la Louisiane et de la cession de cette colonie par la France aux États-Unis de l'Amérique septentrionale. Paris, Firmin-Didot, 1829, in-8, demi-veau brun, dos lisse orné, tranches marbrées (reliure de l' époque). Une carte dépliante en couleurs. Coiffes frottées, reliure en partie passée. Rousseurs. Petite déchirure sur la carte.
Mes ordres d'achat