AUDOUIN (Xavier)

Lot 32
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 80EUR
AUDOUIN (Xavier)
Du commerce maritime, de son influence sur la richesse et la force des états, démontrée par l'histoire des nations anciennes et modernes; situation actuelle des puissances de l'Europe, considérées dans leurs rapports avec la France et l'Angleterre; réflexions sur l'armement en course, sa législation et ses avantages. Paris, Baudouin, Frimaire an IX, 2 tomes en 1 volume in-8, demi-basane fauve mouchetée à coins en vélin, dos lisse orné (reliure de l' époque). Dos frotté. Quelques rousseurs. Ex-dono de l'auteur.
Mes ordres d'achat