ALMANACH Impérial, pour l'année M.DCCC. IX,... - Lot 14 - Thierry de Maigret

Lot 14
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 850EUR
ALMANACH Impérial, pour l'année M.DCCC. IX, présenté à S.M. l'Empereur et Roi, Par Testu. A Paris, chez Testu, s.d., in-8, maroquin rouge, dos lisse orné d'aigle et d'abeille, roulette dorée en encadrement sur les plats, chiffre au centre, roulette intérieure, gardes de tabis bleu (manque une garde), tranches dorées (reliure de l' époque). Reliure au chiffre d'un personnage de l'Empire non identifié. Bel exemplaire malgré un premier plat un peu passé. La page de titre est plus courte de marge et restaurée.
Mes ordres d'achat