ALMANACH national de France, année commune... - Lot 10 - Thierry de Maigret

Lot 10
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 280EUR
ALMANACH national de France, année commune 1793. L'an IIe de la République. Paris, Testu, s.d., basane fauve marbrée, dos à nerfs, dos et plats ornés de bonnets phrygiens répétés, «La Nation, la Loi, le Roi» frappé au centre des plats (reliure de l' époque). Manque au dos, coiffes et coins restaurés. Quelques pages brunies. Intéressante reliure révolutionnaire.
Mes ordres d'achat