Marquis de l'AIGLE

Lot 27
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 380EUR
Marquis de l'AIGLE
Réflexion d'un vieux veneur sur la chasse du cerf Préface du Comte d'Haussonville, de l'académie française. Paris s.d. (1913). 40 planches hors texte dont 16 en cou-leurs et 24 en camaïeu. Bel ouvrage imprimé sur papier de Hollande. Très belle reliure demi-maroquin à coins, dos orné de trompes et bois de cerf
Mes ordres d'achat