Bernard BUFFET (1928 - 1999) Dante l'Enfer... - Lot 11 - Thierry de Maigret

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 100EUR
Bernard BUFFET (1928 - 1999) Dante l'Enfer illustré par Bernard Buffet. Galerie Mau­rice Garnier Paris, 1977 Onze pointes sèches montées à onglets dans une reliure toilée grenat, dos et coin cuir (très bon état, infimes frot­tements). Emboîtage toilé grenat (petits frottements). (M. Rheims 357 - 367). Édition à 120 exemplaires, le nôtre porte le numéro 50 signé par B. Buffet
Mes ordres d'achat