Service 8 pièces composé d'une cafetière,... - Lot 478 - Thierry de Maigret

Lot 478
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 100EUR
Service 8 pièces composé d'une cafetière, une théière, un sucrier couvert, un crémier et un bassin en argent; ainsi qu'une bouilloire, un réchaud et un plateau en métal argenté; les pièces à piédouche et pans coupés, fretel en ogive et anse en bois noirci. Par Robert Linzeler, poinçon Minerve (950°/°°). Poids brut des pièces en argent: 2.179 g.
Mes ordres d'achat