Soucoupe en vermeil, à décor repoussé de... - Lot 475 - Thierry de Maigret

Lot 475
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Soucoupe en vermeil, à décor repoussé de godrons et ciselé sur la bordure de feuillages, gravée au centre des initiales SL entrelacées, reposant sur une base circulaire. Petites usures. Époque Empire, premier titre et grosse garantie pour 1798-1809. Orfèvre en partie illisible, possiblement Marc Jacquait (reçu en 1797). Poids: 215.50 g. Diamètre: 16.5 cm.
Mes ordres d'achat