Lot en argent composé de 4 moutardiers et... - Lot 457 - Thierry de Maigret

Lot 457
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 650EUR
Lot en argent composé de 4 moutardiers et 2 salières rondes à décors de guirlandes feuillagées, angelots, feuilles d'eau, couronne de laurier, têtes de chèvre, cygne et tête de Minerve. Avec 4 intérieurs en verre bleu. Strasbourg 1780, Paris 1786 et 1819-38 (950°/°°) et Minerve (800°/°°). On y joint une cuiller émaillée Russie fin XIXème s. Poids: 725 g. (déchirure à une acanthe).
Mes ordres d'achat