Bague en or gris 18 K ornée d'un saphir de... - Lot 138 - Thierry de Maigret

Lot 138
Estimation :
5500 - 6000 EUR
Bague en or gris 18 K ornée d'un saphir de couleur changeante ovale facetté en serti double griffe épaulé de diamants carrés et ronds brillantés. Poids du saphir: 6.05 cts. Il est accompagné de son rapport Carat Gem Lab n°20151971849-2 du 30 mars 2015 attestant caractéristiques des saphirs des gisements du Sri Lanka (anciennement Ceylan), pas de modification thermique constatée. Poids brut: 4.70 g. TDD: 50.5.
Mes ordres d'achat