Parure en or 18 K, corail et petites perles,... - Lot 105 - Thierry de Maigret

Lot 105
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 800EUR
Parure en or 18 K, corail et petites perles, composée d'une broche et d'une paire de pendants d'oreilles décorées de rosaces finement découpées. Travail français de la fin du XIXème siècle. Elle est accompagnée de son écrin. Poids brut: 18.40 g. (manques)
Mes ordres d'achat